Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов пришел в ужас от цен на помидоры в Крыму

Аксенов пришел в ужас от цен на помидоры в Крыму

17 июля 2017, 17:43Экономика Крыма

"Глава" Крыма Сергей Аксенов поручил разобраться с завышением цены на овощи в курортных регионах республики. Соответствующее заявление он сделал в ходе рабочей встречи с "вице-премьером" Юрием Гоцанюком и "министром сельского хозяйства" Крыма Андреем Рюмшиным.

"В курортных регионах цены в разы больше среднекрымских. 200-300 рублей за 1 кг помидоров – это недопустимо. Проедьтесь по торговым точкам на Южном берегу Крыма и проверьте, сколько там стоят овощи", – заявил Аксенов.

По его словам, из-за сложившейся ситуации "страдают и бюджет, и имидж Крыма".

"Получается так: наши производители или фермеры, к примеру, продают на трассе овощи, у них все выкупают, привозят этот товар на ЮБК и в три раза завышают цены. Страдают все: бюджет республики, недополучая налоги, сами производители, которые недополучают денег, имидж республики с точки зрения формирования такой торговой наценки. Крым не должен стать регионом со славой, что цены здесь в три раза выше, чем в среднем по России", – добавил Аксенов.

В этом году из-за весенних заморозков и града Крым фактически остался без многих местных фруктов, на место которых пришли импортные.

Крыминформ

Все по теме: цены в крыму, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх