Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов признал, что конкурировать с Турцией курортный Крым не может

Сергей Аксенов

28 февраля 2017, 17:57Туризм в Крыму

Крым не готов конкурировать с курортами Турции без развитой инфраструктуры и обученного персонала. Такое мнение высказал "глава" Крыма Сергей Аксенов в интервью информагентству ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Крым еще не готов (конкурировать с турецкими курортами – ред.), будет готов, – сказал Аксенов. – Пока не будет развитой инфраструктуры, пока не будет обученного персонала, ориентированного на клиента, до тех пор мы на турецкий уровень не выйдем".

По его словам, Крыму еще предстоит научиться "конкурировать со странами" Черноморского бассейна, которые предоставляют такие же туристические услуги.

Между тем, "глава" Крыма выразил надежду, что турпоток на полуостров в этом году возрастет в сравнении с предыдущим.

"В прошлом году у нас отдохнули 5,6 млн отдыхающих. (В этом году) все равно ждем рост. У нас рост (пассажиропотока) каждый год и на Керченской паромной переправе, и в аэропорту Симферополя, динамика позитивная", – заверил Аксенов, указав при этом на "несовершенство" системы подсчета туристов.

"С точки зрения подсчета туристов, нужно еще решить вопрос, как идентифицировать туриста… Нужна точная методика подсчета. Пока такой нет. Пока мы на пальцах говорим – 5 млн туристов было", – пояснил Аксенов.

Напомним, ранее председатель комитета "госсовета" Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк спрогнозировал, что Крым ожидает в сезоне 2017 года около 6 млн туристов, что примерно соответствует уровню прошлого года.

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх