Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов считает, что в росте цен в Крыму виноваты местные спекулянты

Аксенов считает, что в росте цен в Крыму виноваты местные спекулянты

26 октября 2018, 09:10Экономика Крыма

Подорожание продуктов питания, топлива и других товаров в Крыму во многом обусловлено спекулятивным фактором, заявил в телеэфире "глава" Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, после запуска грузового движения по "Крымскому мосту" снижения цен на полуострове не произошло, поскольку "многие все равно используют спекулятивные возможности, чтобы заработать как можно больше".

"При этом большинство тех, кто продает нам товары по завышенным ценам, – это наши же крымчане, которые живут рядом, но которые не считают зазорным спекулировать на своих согражданах", – отметил "глава" Крыма.

Он констатировал, что пока в России не будет введено государственное регулирование цен, органы власти не могут эффективно воздействовать на ценовую политику.

"По причине того, что у нас нет крупных сетей и отсутствует конкуренция, имеет место спекулятивный фактор. Надеюсь, что крупные игроки зайдут сюда после открытия железнодорожной секции "Крымского моста". Только рынок сможет отрегулировать цены на продовольствие, лекарства и так далее. К сожалению, других инструментов влияния на цены, кроме мониторинга, у нас нет", – заключил Аксенов.

Ранее Аксенов заявлял, что глобальное снижение цен на товары в Крыму произойдет только после запуска железнодорожного движения по "Крымскому мосту".

По материалам РИА Крым

Все по теме: цены в крыму, сергей аксенов, мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх