Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов считает последствия западных санкций "ничтожными" для Крыма

Сергей Аксенов

20 июня 2017, 10:40Экономика Крыма

"Глава" Крыма Сергей Аксенов считает "позором Европы" санкции, введенные Евросоюзом против России за аннексию полуострова.

Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке", комментируя продление на год "антикрымских" санкций ЕС.

"Евросоюз продлил еще на год санкции против Крыма… Ожидаемое решение. Западные лидеры уже третий год пытаются наказать народы Крыма за их свободный выбор. Это позор Европы и проявление тоталитарного мышления, глупая и аморальная политика. Она вредит всем и, в конечном счете, ведет к хаосу в международных отношениях", – пишет крымский "премьер".

По его мнению, экономические последствия санкций для Крыма "ничтожны", поскольку "серьезных иностранных инвестиций" в Крыму не было и в период, как выразился Аксенов, "украинской аннексии", и поэтому, по его словам, введенные ограничения "мало что меняют".

"За прошедшие три года в российском Крыму побывали десятки зарубежных делегаций из десятков стран, сотни политиков, бизнесменов, журналистов. Мы видим, как благодаря народной дипломатии меняется общественное мнение в странах ЕС… Одновременно будут расти потери европейского бизнеса от антироссийских санкций. А значит, будет расти давление общества на власть. Дальновидные зарубежные инвесторы уже сегодня готовят почву для инвестиций, хотя и предпочитают пока не афишировать своих намерений и действий", – добавил "глава" Крыма.

Он также заявил, что "власти" Крыма "абсолютно открыты для сотрудничества и всегда рады гостям".

"Призываю европейцев не верить мифам и приглашаю в российский Крым!" – не скрывает пафоса Аксенов.

Как сообщалось, вчера, 19 июня, Европейский Союз принял решение о продлении ограничительных мер против России за незаконную аннексию Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года.

Ограничения предусматривают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, запрет европейских инвестиций в Крым, в частности, приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса и предоставления услуг. Европейским судам также запрещен вход в крымские порты за исключением экстренных ситуаций.

Все по теме: санкции против крыма, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх