Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов считает встречу Путина и Трампа первым шагом к признанию "российского" Крыма

Сергей Аксенов

17 июля 2018, 18:36Политика

"Глава" Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что итоги переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа станут шагом на пути признания российского статуса Крыма и отмены западных санкций. Об этом он написал сегодня у себя в "Фейсбуке".

"Уверен, что глава нашего государства сделал все возможное, чтобы решить те задачи, которые волнуют сегодня российское общество и мировое сообщество. Один из таких важнейших вопросов – это международное признание Крыма как субъекта РФ и снятие санкций. Первый шаг в этом направлении сделан, будем ждать результатов", – пишет "глава" Крыма.

Помимо этого, Аксенов считает "очень важным", что в ходе совместной пресс-конференции президентов Путин еще раз подчеркнул, что мартовский референдум 2014 года "проведен в строгом соответствии с международным правом, с Уставом ООН".

"Так что вопрос закрыт, и это должны осознать все", – пафосно отмечает "премьер".

Напомним, 16 июля в Хельсинки прошел саммит президентов США и РФ. После почти четырех часов переговоров за закрытыми дверями тет-а-тет и в расширенном составе Трамп и Путин вышли к прессе, но о каких-то достигнутых договоренностях так и не заявили.

Напомним, на пресс-конференции, прошедшей в Хельсинки, президент США отметил, что будет придерживаться официальной позиции Вашингтона по Крыму, на что Путин сразу заявил, что вопрос Крыма давно закрыт и снят с повестки дня.

По словам президента Украины Петра Порошенко Трамп продолжает придерживаться официальной позиции Вашингтона по Крыму, а ответ российского президента Владимира Путина на вопрос о Крыме был смешным.

Все по теме: сергей аксенов, владимир путин, дональд трамп


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх