Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов уверен, что Крым успешно преодолел "последствия украинской оккупации"

Сергей Аксенов

18 апреля 2018, 13:05Экономика Крыма

Крым за четыре года после аннексии Россией преодолел последствия "украинской оккупации", считает "глава" региона Сергей Аксенов. Об этом он заявил в интервью российскому информагентству ТАСС.

"Стрессовый период (для Крыма) точно закончился… По большому счету мы преодолели последствия украинской оккупации", – заявил "глава" Крыма.

По информации Аксенова, в украинский период "бюджет Крыма был 22,5 млрд в рублях".

"Мы планируем, что в 2018 году наши сборы составят 53 млрд рублей. Это без учета федеральной помощи. При том, что формально бюджет Крыма без ФЦП (федеральная целевая программа – ред.) составляет 74 млрд рублей", – добавил он.

Вместе с тем крымский "премьер" считает, что по ряду позиций в экономике республика "еще не вышла на уровень других субъектов".

"Все-таки в Крыму особая ситуация и с водоснабжением, и с энергоснабжением, и в некоторых других сферах, начиная с работы с инвесторами, возможностей организации международных перелетов или морского сообщения и так далее. Таких проблем в других субъектах нет. Но, несмотря на сложности, экономика развивается… Сейчас надо задействовать все экономические инструменты, увеличить поддержку малого и среднего бизнеса", – отметил Аксенов.

По его словам, "то, что Россия делает с точки зрения формирования инфраструктуры – это колоссальные средства и колоссальные перспективы для республики". "Но не надо забывать о придомовых территориях, о благоустройстве, а это уже задачи республиканских органов, муниципалитетов. Во многом именно по ситуации на таком локальном уровне люди оценивают нашу работу", – добавил "глава" Крыма.

Все по теме: экономика крыма, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх