Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов уверен, что крымчане стали лучше жить, потому что стало больше авто

Аксенов уверен, что крымчане стали лучше жить, потому что стало больше авто

15 декабря 2017, 16:19Экономика Крыма

После аннексии Крыма Россией на полуострове появилось больше водителей с личным транспортом. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"Число личных легковых автомобилей на тысячу человек населения в 2014-2016 годах выросло в 2,4 раза", – написал Аксенов у себя в "Фейсбуке", назвав увеличение количества машин "показательной цифрой" при анализе развития экономики и благосостояния жителей республики.

По оценкам российских экспертов, цены на машины с пробегом в разных регионах России намного ниже, чем в Украине. Доступность цен на подобную технику и объясняет выросший показатель автомобилизации полуострова.

Отметим, что при этом эксперты умалчивают, сколько россиян – военных, чиновников и бизнесменов – обосновалось в Крыму после аннексии. А, согласно заявлению лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, их 300 тыс. человек, а в Севастополе, по некоторым данным, приезжих становится больше, чем местных жителей.

С увеличением количества автомобилей в Крыму обострилась проблема пробок. В 2016 году заместитель главы администрации одного из наиболее подверженного заторам города Симферополя Сергей Круцюк заявил, что "количество автомобильного транспорта сравнялось с количеством жителей" столицы республики.

Та же проблема существует и в Севастополе: по уровню автомобилизации город обошел Москву. Сейчас в Севастополе на тысячу горожан приходится 350 автомобилей, что также является причиной появления больших пробок.

BSNews

Все по теме: автомобили крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх