Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов уверен, что Украина "вынашивает козни" против Крыма

Сергей Аксенов

23 января 2018, 20:14Политика

"Глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти Украины якобы смирились с аннексией полуострова Россией, а их заявления о борьбе за восстановление контроля над территорией являются "сказками для националистов".

Он также подчеркнул, что украинские власти продолжают "вынашивать злые планы и козни" против Крыма, чтобы сделать какие-то "гадости" крымчанам.

"Они (власти Украины) уже внутри все понимают и смирились с тем, что Крым ушел и навсегда вернулся на историческую родину в Россию и этого уже никогда не вернешь. Но им надо что-то рассказывать тем националистам, на которых они рассчитывают как на основную движущую силу. Поэтому они им рассказывают сказки, что что-то будут там брать или за что-то бороться. Как всегда профанацией занимаются украинские власти. Поезд ушел, все здравые люди в Украине это понимают", – сказал Аксенов, отвечая на вопрос о возможности провокаций в отношении Крыма со стороны Украины после принятия закона о реинтеграции Донбасса.

При этом Аксенов подчеркнул, что в последнее время перестал следить за украинскими новостями.

Напомним, 18 января Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон о реинтеграции Донбасса. В документе, в частности, содержится пункт о признании России государством-агрессором. Действия Украины в регионе определяются как сдерживание и отпор российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях на основании статьи 51 Устава ООН, которая определяет право государств на самооборону. В документе также отмечается, что временная оккупация Российской Федерацией территорий Украины независимо от ее продолжительности является незаконной и не создает для России никаких территориальных прав.

По материалам РИА Новости

Все по теме: аннексия крыма, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх