Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенову не удалось отправить в отставку ректора Крымского университета

Сергей Донич

17 мая 2017, 20:49Политика

Инициированное "главой" Крыма Сергеем Аксеновым заседание наблюдательного совета Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (КФУ) так и не состоялось.

Согласно тексту письма Аксенова, который является председателем наблюдательного совета КФУ, на заседании 5 мая планировалось обсудить вопросы деятельности вуза и "недоверии ректору университета Доничу Сергею Георгиевичу".

В назначенный день заседание так и не состоялось. Официальная причина срыва совета неизвестна. Также ничего не сказано о переносе мероприятия. По неофициальным данным, о Дониче "забыли" из-за майских праздников.

Ранее в администрации университета заявили, что вопрос о выражении недоверия ректору не относится к компетенции наблюдательного совета и решения, принятые там, не будут иметь правовых последствий.

Напомним, ранее Аксенов выступил за отставку ректора КФУ Сергея Донича. Донич в свою очередь заявил, что готов написать заявление об отставке только если его попросят об этом в Министерстве образования России.

По словам Донича, только российский Минобраз, а не Аксенов, может снимать и назначать его с должности ректора вуза.

АН-Крым

Все по теме: крымский федеральный университет, сергей донич, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх