Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Активисты Севастополя помянут адвоката и журналистку, убитых в Москве 8 лет назад

Активисты Севастополя помянут адвоката и журналистку, убитых в Москве 8 лет назад

17 января 2017, 15:04Регионы Крыма

Вечером 19 января левые активисты Севастополя проведут в центре города митинги памяти адвоката Станислав Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых националистами в Москве в 2009 году.

Об этом сообщили организаторы митингов.

Как рассказал представитель неформальной группы местных марксистов Михаил Молотов, первый митинг начнется в 16:00 по местному времени на улице Ленина возле памятника комсомольцам. По его словам, на этом митинге почтут память убитых Маркелова и Бабуровой и затронут "некоторые актуальные вопросы, такие как война на Донбассе и война в Сирии".

По словам представителя неформальной группы местных анархистов Алексея Присяжнюка, второй митинг памяти начнется в 16:30 на улице Ленина в сквере напротив Дома офицеров Черноморского флота.

"В России погибают много людей, много активистов, и организаторы митинга добиваются, чтобы людей не убивали за их политические взгляды", – отметил он.

Присяжнюк также сообщил, что изначально подавал заявку на проведение митинга на площади Нахимова, однако правительство Севастополя письменно предложило ему перенести этот митинг в сквер напротив Дома офицеров Черноморского флота.

Адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова были убиты наемными убийцами из "Боевой организации русских националистов" 19 января 2009 года в центре Москвы. Анастасия Бабурова была похоронена в ее родном городе Севастополе на кладбище пятого километра.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх