Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Актриса, назвавшая захват Крыма воровством, пожаловалась на травлю в России

Лия Ахеджакова

02 августа 2018, 10:42Культура и развлечения

Российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова публично признала факт кражи Россией украинского Крыма. В интервью изданию "Собеседник" она призналась в большой любви к полуострову, однако подчеркнула: он принадлежит Украине.

Теперь я – "террористка" по отношению к Крыму. Правда, я "террорист" в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры. Мы – "враги народа" и, главное, "террористы". Но такая компания чудная – честь для меня... Я Крым весь объездила, он часть моей жизни. Но это совершенно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы", – заявила Ахеджакова.

Артистка отметила, что столкнулась с травлей из-за своей позиции. "Интернет ко мне безжалостен, иногда даже приходится обращаться к адвокату... Такое впечатление, что против меня ведется целая кампания: столько лжи, черной ненависти, три фальшивых твиттера, обвинения в экстремизме. Даже семью мою – маму, папу – не оставили без вранья и злобы. Мы приехали в Тюмень со спектаклем – меня оскорбляли по местному ТВ, разбрасывали листовки по всему залу и в фойе. Там было написано, что я "русофобка", "подруга мамы Надежды Савченко". А я вообще ни с Надей, ни с ее мамой не знакома", – добавила она.

Ранее сообщалось, что Лия Ахеджакова призвала освободить украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, лия ахеджакова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх