Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Алтайские СМИ сообщили о задержании главы МВД Крыма

Алтайские СМИ сообщили о задержании главы МВД Крыма

11 июля 2019, 20:27Новости

Министр внутренних дел Крыма генерал Олег Торубаров доставлен на Алтай и заключен под домашний арест, сообщило со ссылкой на неназванные источники местное ИА "Толк". Причиной называют уголовное дело в отношении подчиненного, задержанного в ноябре по подозрению в получении взятки.

Глава ВД Крыма, бывший главный полицейский Алтайского края Олег Торубаров якобы находится на Алтае под домашним арестом – об этом ИА "ТОЛК" сообщил источник на анонимной основе. Ответа на запрос издания в ГУ СК по Атайскому краю на этот счет пока нет.

По словам источника информации, генерал Олег Торубаров якобы находится под арестом из-за уголовного дела в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией Вадима Надвоцкого (был задержан в ноябре прошлого года по подозрению в получении взятки).

Генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров был назначен министром внутренних дел Республики Крыма в 2018 году. До этого, с 2013 года, он занимал должность главы МВД по Алтайскому краю. Информация о его увольнении с поста главы МВД Крыма появилась в СМИ в конце мая 2019 года, но официального подтверждения не получила. Увольнение связывали с конфликтом интересов: жена Торубарова Ольга получила должность министра спорта в Крыму. Ранее она долгое время была заместителем руководителя Минсоцзащиты по Алтайскому краю.

В МВД Крыма в мае информацию об увольнении Торубарова не подтвердили и не опровергли. Там отметили, что в настоящий момент Торубаров находится в отпуске. Его обязанности исполняет заместитель – начальник полиции, генерал-майор полиции Павел Каранда. На официальном сайте МВД по Республике Крым никакой информации о Торубарове нет.

В пресс-службе ГУ МВД по Республике Крым, куда редакция другого алтайского СМИ – интернет-издания Amic.ru – направила два запроса, умудрились не только не разъяснить ситуацию, но еще больше ее запутать.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх