Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Американские сенаторы представили новые санкции против России – за Крым и Сирию

Американские сенаторы представили новые санкции против России – за Крым и Сирию

02 августа 2018, 19:30Политика

Двухпартийная группа сенаторов представила законопроект "О защите американской безопасности от Кремлевского акта агрессии 2018 года", в котором предусмотрены новые санкции США, в частности, против действий России в Сирии и аннексию украинского Крыма.

Сенаторы от Демократической и Республиканской партии считают, что такой законопроект также усилит давление на Москву в ответ на вмешательство в американские выборы в 2016 году, сообщил республиканец Линдси Грэм.

"Нынешний режим санкций не удержал Россию от вмешательства в предстоящие в 2018 году промежуточные выборы", – сказал сенатор Грэм.

Законопроект предусматривает новые санкции в отношении политических деятелей, олигархов, членов семьи и других лиц, которые прямо или косвенно содействуют незаконной и коррумпированной деятельности от имени российского президента Владимира Путина.

Также предлагается ввести санкции на сделки, связанные с инвестициями в энергетические проекты, поддерживаемые государственными или полугосударственными организациями России. Предлагается создание Национального центра Fusion для реагирования на гибридные угрозы. Целью этого центра является улучшение подготовки и реагирования на российскую дезинформацию и другие возникающие угрозы, исходящие из Российской Федерации.

Документом запрещается и предлагается ввести санкции за сделки, связанные с новым госдолгом РФ. Вводятся секторальные санкции в отношении любого лица в Российской Федерации, которое обладает способностью, возможностью поддерживать или облегчать кибердеятельность.

Кроме того, предлагается ввести запрет на лицензии для лиц из США на участие в деятельности, связанной с определенными проектами по добыче нефти в РФ, а также на расширение запрета на экспорт российского урана.

Законопроект также предлагает собрать отчет о чистой стоимости и активах Путина.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не намерен отменять санкции против России, а также признал, что американская разведка собрала достаточно доказательств вмешательства россиян в выборы президента США в 2016 году. Также он заявил, что Путина вполне можно считать персонально ответственным за вмешательство России в американские выборы.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх