Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Американские сенаторы призвали и впредь давить Россию санкциями за Крым

Американские сенаторы призвали и впредь давить Россию санкциями за Крым

11 июля 2018, 10:29Политика

В Сенате Соединенных штатов Америки представили на рассмотрение резолюцию, которая резко осуждает незаконные попытки России оккупировать принадлежащий Украине Крымский полуостров и призывает США к продлению санкций против РФ. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в "Фейсбуке".

"Двухпартийная группа сенаторов… внесла на рассмотрение Сената проект резолюции, осуждающей незаконные попытки Российской Федерации оккупировать украинский Крым", – говорится в сообщении.

В частности, в документе подтверждается позиция Сената о том, что Крым является частью Украины, и подчеркивается, что политика США должна заключаться "в противодействии попыткам изменить статус, демографическую карту или политическую природу Крыма".

Кроме того, резолюция осуждает нарушения прав человека в Крыму и подчеркивает правовую ответственность России за время оккупации полуострова.

Сенаторы также призывают правительство США продолжить жесткое давление санкциями на Россию и склонить к введению против РФ дополнительных санкций своих союзников из Европы.

Резолюция также содержит призыв к правительству США объявить, что внешняя политика США заключается в том, чтобы никогда не признавать незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией.

Ранее посол США в Украине Мари Йованович подтвердила, что США продолжают занимать позицию Украины в вопросе аннексии Крыма, и менять свою политику не собираются.

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх