Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Американский эксперт советует Украине отказаться от Крыма, чтобы вступить в ЕС

Американский эксперт советует Украине отказаться от Крыма, чтобы вступить в ЕС

12 февраля 2019, 21:06Политика

По мнению американского эксперта по вопросам Украины Александра Мотыля, Украина, чтобы вступить в НАТО и интегрироваться в Европейский Союз, должна отказаться от аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

Об этом он заявил в интервью изданию "Народная правда".

"У Украины нет другого выбора, и пока существуют НАТО и ЕС, она должна туда идти. Но необходимо также осознавать, что 5-я статья НАТО (статья соглашения о создании Альянса, которая предусматривает, что нападение на одну из стран НАТО является нападением на весь блок – ред.) не обязывает к интервенции, и что ЕС может существенно измениться в ближайшие годы. Кстати, более децентрализованный ЕС может проявить большую готовность принять Украину в свои ряды", – сказал Мотыль, отвечая на вопрос о том, насколько стабильна нацеленность Украины на вхождение в Евросоюз и НАТО.

Между тем, по его словам, выбирая между аннексированным Крымом и Донбассом и интеграцией, украинцы должны выбрать интеграцию.

"Украина намного сильнее без этих безнадежных регионов. Интеграция развалившихся экономик и враждебного населения может уничтожить Украину как государство. Лучше без них в Европе, чем с ними в России", – полагает эксперт.

Как сообщалось ранее, кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко заявила, что основные задачи новой власти – вернуть Крым и Донбасс, построить армию в соответствии со стандартами НАТО и прекратить "бизнес на крови".

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх