Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Арестованного за взятку экс-вице-премьера Крыма просят отпустить домой

Арестованного за взятку экс-вице-премьера Крыма просят отпустить домой

17 апреля 2017, 14:52Крым криминальный

Защита подала в "верховный суд" Крыма апелляционную жалобу на решение о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего вице-премьера республики Олега Казурина, обвиняемого в получении крупной взятки.

Об этом сообщил адвокат Казурина Игорь Морозов.

"Да, мы подали жалобу", – сказал он.

Адвокат отметил, что в своей жалобе защита просит отпустить Казурина под домашний арест. Рассмотрение дела в апелляции пока не назначено, добавил он.

В начале апреля Казурину продлили срок содержания под стражей на три месяца.

Ранее сообщалось, что "верховный суд" Крыма не отпустил Казурина из-под стражи, но отменил при этом постановление нижестоящей инстанции в связи с допущенными нарушениями.

Напомним, 15 февраля в Следственном комитете РФ по Крыму сообщили о задержании бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По информации российских СМИ, речь шла об Олеге Казурине, который ранее курировал в Крыму отрасли ЖКХ, транспорта и строительства, а также мероприятия в рамках федеральной целевой программы развития Крыма.

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть взятки за обещание помочь одной из строительных фирм стать единственным поставщиком при заключении контракта на строительство жилья в Крыму. "Вице-премьер" также обещал этой фирме свое общее покровительство при исполнении ею контракта. Всего чиновник запросил за свою услугу 27 млн рублей.

Киевский районный суд Симферополя арестовал Казурина на два месяца.

По материалам ТАСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх