Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Арестованный в Крыму херсонский активист до сих пор не получил жизненно необходимые лекарства, – жена

Арестованный в Крыму херсонский активист до сих пор не получил жизненно необходимые лекарства, – жена

18 декабря 2018, 13:17Политика

Адвокат похищенного и арестованного в аннексированном Крыму крымскотатарского активиста, жителя Херсонской области Эдема Бекирова в очередной раз не смог попасть к подзащитному в СИЗО.

Как сообщила супруга задержанного Гульнара Бекирова, это значит, что ее муж до сих пор остается без жизненно важных медикаментов: инсулина, кардиопрепаратов и необходимых для заживления ран мазей.

"Адвокату не удалось посетить мужа вчера. Но он был у начальника СИЗО и встречался с начальником медчасти. Сегодня должен и наш адвокат посетить его (Бекирова – ред.). Вчера вечером врач осмотрел Эдема, она выписала медпрепараты. До сих пор не удалось никаких препаратов передать в СИЗО, они вчера уже ничего не принимали", – отметила она.

Как сообщалось ранее, 13 декабря Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца крымскотатарского активиста Эдема Бекирова. Таким образом, он будет находиться за решеткой до 11 февраля.

По словам юриста Лилии Гемеджи, активисту вменяют распространение и транспортировку более 10 килограммов тротила и 190 боевых патронов.

Напомним, утром 12 декабря на административной границе с аннексированным Крымом российские силовики задержали крымскотатарского общественного активиста, жителя поселка Новоалексеевки Херсонской области Эдема Бекирова.

Известно, что Бекиров направлялся в Крым для посещения 78-летней матери и родственников. Позже его доставили в здание ФСБ России в Симферополе.

По словам адвокатов, Бекиров – инвалид первой группы. У него сахарный диабет, а недавно он перенес инфаркт и операцию на сердце.

Как рассказал активист Заир Смедляев, до суда Бекирова не кормили и не предоставляли ему необходимых медикаментов.

По материалам ATR

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх