Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аварийную трассу под Севастополем обещают восстановить "в ближайшее время"

Аварийную трассу под Севастополем обещают восстановить "в ближайшее время"

25 апреля 2017, 12:00Регионы Крыма

В Севастополе завершаются подготовительные работы по ликвидации последствий оползня на участке трассы Севастополь – Симферополь. На очереди восстановительный этап аварийного участка трассы.

Об этом сообщил первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

"Второй этап работ предполагает устройство подпорных стен и дорожного покрытия, восстановления насыпи... В ходе заседания научно-технического совета рассмотрены варианты конструкции подпорных стен. Нам рекомендован вариант, предусматривающий устройство подпорной стенки из металлических труб на глубину до 20 метров, которые заполнены бетоном и объединены металлическим ригелем", – цитирует Исакова пресс-служба севастопольского "правительства".

По его словам, на аварийном участке также продолжаются работы по очистке дренажной системы, способствующие локализации оползневого процесса.

"В ближайшее время будет заключен контракт на проведение восстановительных работ. Предполагаем завершить в июне, после чего будет организовано временное движение автотранспорта. Временное – потому что в дальнейшем будет организован капитальный ремонт участка", – уточнил Исаков.

Выполнение капитального ремонта запланировано не в рамках чрезвычайной ситуации. По словам Исакова, разработка проектной документации, основой которой станут исследования, проведенные в подготовительный период, запланирована на 2017 год. А проектно-монтажные работы по предварительному плану планируется перенести на следующий год.

Как сообщалось, в середине марта 2017 года на главную дорогу, следующую из Севастополя в Симферополь, сошел оползень.

Правительство Севастополя ввело из-за ситуации с оползнем режим чрезвычайной ситуации.

Ремонт трассы Севастополь – Симферополь обещали закончить не раньше конца апреля. Для этого правительство Севастополя выделило 70 млн рублей.

Все по теме: новости севастополя, дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, ремонт дорог в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх