Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аварию на теплотрассе в Керчи обещают устранить за день

Аварию на теплотрассе в Керчи обещают устранить за день

14 ноября 2018, 14:07Происшествия в Крыму

Коммунальщики сегодня в течение дня рассчитывают устранить последствия аварии на теплотрассе, в результате которой часть Керчи осталась без теплоснабжения. Об этом заявил замглавы администрации города, курирующий сферу ЖКХ, Евгений Адаменко.

По его словам, в ближайшее время рабочие уберут повредивший теплотрассу грузовик и исследуют участок деформированной трубы.

"Камаз" сейчас как дополнительная опора – он стоит на задних колесах, а его борт уперся в эту 800-миллиметровую трубу, которая работала на подаче теплоносителя. Сейчас выставляем четыре автокрана, две автовышки. Один автокран будет держать этот "Камаз", чтобы он не упал, и три автокрана будут работать по самой трубе – будут ее потихоньку поднимать и возвращать на опоры", – рассказал Адаменко.

По его словам, после того как трубу поставят на опоры, "Камаз" будет опущен на асфальт. Затем специалисты ТЭЦ будут исследовать поврежденный участок. Если видимая деформация не будет критической, то тепло будет подано в жилые дома.

"Если будет заключение, что необходимы какие-то дополнительные мероприятия – это может быть только демонтаж какого-то участка трубы в зависимости от объема деформации и замена на новый, – тогда это растянется еще на какое-то время. Но визуально пока прогнозы оптимистические. Будем стараться сегодня до вечера вернуть людям тепло в дома. Но пока рано об этом говорить", – резюмировал Адаменко.

Как сообщалось ранее, сегодня ночью, 14 ноября, грузовой автомобиль повредил теплотрассу у Керчи. В результате аварии без тепла остались 22 тысячи керчан, жителей 55 многоэтажек в микрорайоне Марат, а также две школы, два детских сада и колония.

Как стало известно, причиной аварии стало то, что водитель "Камаза" забыл опустить опустил кузов.

Крыминформ

Все по теме: происшествия в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх