Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Авиаторы назвали причину прошлогоднего крушения вертолета под Алуштой

Авиаторы назвали причину прошлогоднего крушения вертолета под Алуштой

04 декабря 2017, 20:15Происшествия в Крыму

Причиной аварии вертолета Robinson 44, которая произошла в ноябре 2016 года вблизи Алушты, стал "мастбампинг". Об этом говорится в заключении комиссии Межгосударственного авиационного комитета, завершившей расследование авиационного происшествия.

"Наиболее вероятно, авиационное происшествие произошло из-за выхода воздушного судна в полете на околонулевые перегрузки, которые привели к "мастбампингу" и последующему разрушению вертолета в воздухе… при попытке уклонения от птиц", – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что фактором аварии стал резкий и сильный ветер в районе полета.

"Мастбампингом" называется технический отказ несущего винта вертолета, который характерен для моделей с двухлопастным винтом. В режиме пониженной перегрузки, например, когда вертолет подпрыгивает, огибая препятствие, или при попадании в нисходящий поток воздуха, происходят удары несущего винта по упорам на валу. Это может привести к разрушению вала, отсоединению винта от вертолета и неминуемой катастрофе.

Напомним, 28 ноября 2016 года в Крыму, близ села Виноградного под Алуштой, произошло падение частного вертолета марки Robinson.

В результате аварии погибли три человека, находившиеся на борту вертолета – глава кинокомпании "Союз Маринс Групп" Александр Куликов, его помощница, а также пилот – директор компании "Heli Крым" Роман Измайлов.

РИА Крым

Все по теме: происшествия в алуште, крушение вертолета в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх