Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Банк России лишил лицензии "Темпбанк", работающий в Крыму

Банк России лишил лицензии "Темпбанк", работающий в Крыму

02 октября 2017, 13:55Финансы

Банк России (Центробанк) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Темпбанка", имеющего филиал в Симферополе.

Как говорится в сообщении Центробанка, модель бизнеса "Темпбанка" была ориентирована на обслуживание интересов его собственников. Кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации и не осуществляющих реальную деятельность, привело к образованию на балансе банка значительного объема проблемных "неработающих активов".

При неудовлетворительном качестве активов "Темпбанк" неадекватно оценивал принятые риски. АСВ (агентство по страхованию вкладов – ред.), на которое были возложены функции временной администрации по управлению кредитной организацией, провело обследование ее финансового положения. Итогом обследования стало объективное отражение стоимости активов в отчетности "Темпбанка", которое привело к полной утрате его собственных средств.

Отмечается, что Банк России неоднократно применял в отношении "Темпбанка" меры надзорного реагирования, в том числе ограничение и запрет на привлечение вкладов населения. Руководство и собственники банка не предприняли эффективных действий, направленных на нормализацию его деятельности, констатирует Центробанк.

В мае 2014 года Минфин США включил небольшой московский "Темпбанк", а также его председателя правления Михаила Гаглоева в санкционный список.

АН-Крым

Все по теме: банки крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх