Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Банк ВТБ отказался обслуживать крымчан

Банк ВТБ отказался обслуживать крымчан

17 мая 2018, 10:33Финансы

Российский банк ВТБ не будет выходить на рынок аннексированного Крыма. Об этом заявил глава банка Андрей Костин после заседания фракции "Единой России" в Госдуме, где обсуждался вопрос открытия отделений ВТБ в Крыму и Севастополе.

"Задачи сегодня попасть под санкции у банка ВТБ нет. Позиция очень понятная, потому что мы знаем, к чему это приводит", – объяснил Костин журналистам.

Он также добавил, что банковский сектор в Крыму работает "вполне адекватно" и с обслуживанием населения, в частности, по карте "Мир", справляется, как и с кредитованием, и поэтому потребности захода туда других банков нет.

Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявлял, что в ближайшее время крупные российские банки не откроют свои представительства на территории Крыма из-за рисков попасть под санкции.

Как сообщалось, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов анонсировал заход в Крым новых российских банков среднего звена.

По материалам mk.ru

Все по теме: банки крым, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх