Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Банкам могут разрешить отказывать в подозрительных переводах

14 октября 2021, 09:29Новости

1

Сотрудникам банков предлагают разрешить отказывать клиентам в обслуживании и проведении денежных переводов, если есть подозрение в совершении мошеннических действий. С такой инициативой к спикеру Госдумы Вячеславу Володину обратился первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, собщает RT.

"Прошу вас оценить возможность дополнения существующей правовой базы, регулирующей банковскую отрасль в части наделения сотрудников банков, физически работающих с клиентами, правом отказа в обслуживании и проведении любых денежных переводов, вызывающих подозрение в совершении мошеннических действий", – сказано в тексте обращения.

Владимир Петров считает, что это позволит создать дополнительный механизм защиты денежных вкладов россиян и станет препятствием для осуществления финансового мошенничества. По его словам, в последние годы участились случаи всевозможного мошенничества с банковскими накоплениями граждан. При этом злоумышленники чаще всего орудуют под видом сотрудников банков, служб безопасности и прочих структур. Они убеждают людей, что их сбережения находятся под угрозой, и, попадая под психологическое давление, люди совершают роковые ошибки.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх