Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Банкротство компании "ВИМ-Авиа" может сделать отдых в Крыму дороже

Банкротство компании "ВИМ-Авиа" может сделать отдых в Крыму дороже

09 октября 2017, 13:13Туризм в Крыму

Туроператоры прогнозируют дальнейшее подорожание путевок в Крым из-за возможного ухода с рынка авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Ожидается, что туристические путевки могут подорожать на 10-20%. Цены вырастут не только на перелеты в Крым и Сочи, но и на направлениях, где "ВИМ-Авиа" была одним из ведущих перевозчиков – Турция, Греция, Кипр.

При этом чартерные договоры "ВИМ-авиа" с туроператорами заканчиваются 15 октября, а последний рейс авиакомпания уже совершила 7 октября.

Также эксперты отмечают, что цены вырастут не только на чартерных рейсах, но и на регулярных.

По словам директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, "ВИМ-авиа" в сегменте чартерных перевозок занимала 15% рынка, что для одной компании очень много. За счет недорогих билетов только за январь-август этого года пассажироперевозки "ВИМ-авиа" выросли на 31% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигли 1,8 млн пассажиров. При этом Ломидзе подчеркивает, что на российском рынке нет авиакомпании, которая могла бы перевозить столько туристов по такой же цене.

Между тем, некоторые туроператоры надеются, что вскоре ситуация стабилизируется и на рынке появится альтернативный игрок – новый или уже существующий перевозчик, который займет место "ВИМ-авиа".

Как сообщалось, с конца сентября "Вим-Авиа" задержала десятки внутренних и международных рейсов. Авиакомпания объявила о трудной экономической ситуации и отмене чартерных авиарейсов. По оценкам Российского союза туриндустрии, из-за сложившейся ситуации пострадали почти 200 тыс. человек.

Задержки вылетов самолетов "Вим-Авиа" из Симферополя в Москву начались 23 сентября.

АН-Крым

Все по теме: отдых в крыму, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх