Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Белорусский телеканал не стал показывать фильм об аннексии Крыма

Белорусский телеканал не стал показывать фильм об аннексии Крыма

Белорусский телеканал ОНТ заменил на старую советскую комедию показ российского пропагандистского фильма "Крым" режиссера Алексея Пиманова.

Ранее показ фильма "Крым" был анонсирован на 23:50 17 марта.

Оппозиционные деятели, блогеры и представителя украинской диаспоры выступили против показа в Беларуси российского фильма о Крыме.

В прошлом году этот фильм также был анонсирован для показа в кинотеатрах Минска, однако посольство Украины направило ноту протеста в МИД Беларуси по этому поводу, и прокат был отменен.

Беларусь является союзником России, она поддержала ее во время голосований в ООН по резолюции о незаконной аннексии Крыма, нарушений прав человека на полуострове и восстановления территориальной целостности Украины. В то же время в Минске проходят переговоры по Донбассу, поэтому официальный Минск пытается придерживаться сбалансированности в отношениях с Москвой и Киевом.

Ранее показ фильма "Крым" в вечер перед выборами российского президента, 17 марта, анонсировал российский "Первый канал".

Напомним, фильм ведущего программы "Человек и закон" Алексея Пиманова появился по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Картину одобрил и президент России Владимир Путин. События фильма развиваются в 2013-2014 годах. Создатели картины считают, что фильм рассказывает "историю о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе".

Отметим, что фильм "Крым" демонстрировался в России в пустых залах. Кроме того, известно, что до своего выхода фильм "Крым" успел обрести скандальную славу: сервис Kinopoisk.ru заявил, что аккаунты пользователей были взломаны, чтобы повысить рейтинг ожидания этого фильма.

Премьера фильма "Крым" прошла в России 28 сентября. Бюджет картины составил около 400 млн рублей.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх