Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Берега Севастополя омывают волны из мазута (ФОТО)

20 ноября 2017, 21:41Регионы Крыма

Значительная территория городских пляжей в Севастополе покрыта черной пленкой. Об этом сообщают в соцсетях местные жители.

"Вышел прогуляться. Пошел к морю, а там ждал неожиданный сюрприз. Кто за это ответит? Вся береговая линия в отработанных нефтепродуктах", – пишет очевидец.

По его словам, береговая линия окутана мазутом от микрорайона Радиогорка до площади Захарова.

Другие севастопольцы также отмечают, что в таком состоянии местные пляжи пребывают давно.

"Это уже неделю там, и утки гибнут, приходил катер, типа уборочного, прокатился взад-вперед и ушел, а толку никакого. Это надо было ведром в бочку вычерпывать, а не ситом процеживать", – негодуют горожане.

Отметим, что двумя неделями ранее очевидцы наблюдали со скал в Балаклаве большое нефтяное пятно размером около 200 метров в ширину и более 100 метров в длину, которое дрейфовало в трехстах метрах от бухты.

По сообщениям некоторых комментаторов, в компетентных ведомствах о загрязнении моря знают и проводят административное расследование. Также в Росприроднадзоре утверждают, что в районе сосредоточения маслянистых пятен работает нефтемусоросборщик, который занимается уборкой загрязнений. Однако горожане отмечают, что этот "метод" не дает результатов: везде мазут.

При этом в Севприроднадзоре утверждают, что горожане не жалуются: "Нам не поступало ничего, но это просто и не наша компетенция, это Росприродназор".

В "ответственном" за инцидент ведомстве, в свою очередь, на звонки журналистов не отвечали. А в МЧС Севастополя отметили, что спасателей должны задействовать в уборке загрязнений, но только в случае необходимости.

Новый день

Все по теме: новости севастополя, пляжи в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх