Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Блокируя суда в Азовском море, Путин хочет получить воду для Крыма, – мнение (ВИДЕО)

Владимир Путин

14 августа 2018, 12:39Политика

Президент России Владимир Путин блокированием украинских судов в Азовском море хочет надавить на Украину для того, чтобы добиться возобновления водоснабжения аннексированного Крыма. Об этом рассказал бывший глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Жебривского, россияне фактически останавливают все судна для прохода под построенным ими мостом через Керченский пролив.

"Путин таким образом хочет надавить на Украину, чтобы получить, в первую очередь, воду для Крыма. Мост они какой-никакой построили, транспорт ходит, через год-два будут железнодорожные пути, но основная проблема – это вода", – отметил он.

По словам экс-губернатора, глава РФ "так давит, блокируя Мариуполь, Бердянск". "Особенно болезненно бьет по Мариуполю и Донецкой области, потому что там работает завод им. Ильича, завод "Азовсталь", другие предприятия", – добавил Жебривский.

"Изначально, когда строился мост, были вынуждены уменьшить тоннажность судов, которые проходят, потому что некоторые судна, которые шли перед так называемым Крымским мостом, снимали мачту для того, чтобы пройти под этим мостом. А сегодня они фактически останавливают все корабли для того, чтобы проходить", – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, 10 августа секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что военно-политическое руководство РФ рассматривает Азово-Черноморский регион как важный плацдарм для своей дальнейшей экспансии.

Ранее военный эксперт из Великобритании, полковник в отставке Глен Грант заявил, что если Украина не будет прибегать к однозначным шагам для защиты суверенитета и территориальной целостности, положение дел в южной части страны продолжит ухудшаться. По его словам, тактика россиян заключается в том, чтобы подавить там любые попытки торговли и превратить Азовское море в территорию России.

Грант также отметил, что после этого следующим объектом блокады и дальнейшего захвата, будет "территория от Крыма к Румынии".

Главред

Все по теме: азовское море, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх