Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Боксер-крымчанин Усик пообещал встать на сторону монахов (ВИДЕО)

Александр Усик

15 декабря 2018, 15:51Политика

По словам украинского боксера из Крыма Александра Усика, если люди станут добрее и начнут прощать обиды, "любить своего ближнего, так как Всевышний нас любит", тогда он за то, чтобы Украинской православной церкви предоставили томос об автокефалии. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

При этом, отвечая на вопрос о том, каковы будут его действия, "если радикально настроенные люди пойдут захватывать Лавру и проявлять насилие к монахам", Усик ответил: "Я встану на сторону монахов".

"Когда я задаю вопросы своему духовнику, что происходит и как на это реагировать, он отвечает: "Говори им простую вещь: читайте Библию, читайте Закон Божий, Евангелие, там все написано". Как лично я отношусь (к томосу об автокефалии Украинской православной церкви)? Если люди станут добрее и начнут прощать обиды, если начнут любить своего ближнего, так как Всевышний нас любит, тогда я за то, чтобы его давали", – заявил боксер.

До аннексии Крыма Россией Усик называл своим духовником отца Павла из симферопольского Свято-Троицкого кафедрального собора (принадлежит УПЦ МП).

Напомним, 11 октября Синод Вселенского патриархата принял ряд решений, касающихся автокефалии Украинской православной церкви. В частности, решение Константинопольского патриархата от 1686 года о передаче украинской церкви в управление Московскому патриархату отменено; с предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета была снята наложенная Русской православной церковью анафема; ему и предстоятелю Украинской автокефальной православной церкви Макарию возвращен канонический статус.

Из-за решения Вселенского патриархата 15 октября Синод РПЦ разорвал евхаристическое общение с ним, 13 ноября это же сделал собор епископов Украинской православной церкви Московского патриархата.

Официальный томос об автокефалии православной церкви в Украине вселенский патриарх Варфоломей вручит избранному на объединительном соборе УПЦ КП, УАПЦ и УПЦ МП предстоятелю единой поместной церкви. Собор проходит сегодня, 15 декабря.

Гордон

Все по теме: александр усик


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх