Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Больные диабетом севастопольцы боятся умереть, так и не получив жизненно необходимый инсулин

Больные диабетом севастопольцы боятся умереть, так и не получив жизненно необходимый инсулин

07 ноября 2017, 14:37Здоровье

Крымчане жалуются на отсутствие нормального медицинского обслуживания, а также на отсутствие жизненно необходимых лекарств. Об этом пишут в социальных сетях.

Так, жительница Севастополя, страдающая сахарным диабетом, сообщает, что вот уже вторую неделю не может получить инсулин, хотя этот препарат есть в ряде аптек, впрочем, стоит он слишком дорого.

По ее словам, даже при направлении в уже переполненную больницу шансы получить жизненно необходимое лекарство ничтожно малы.

"Уже вторую неделю не могу получить инсулин!!! Да и не только я! Но самое интересное, в аптеке на Очаковцев он есть, но за деньги и немалые. Больных, которым он необходим, даже в больницу направляют, которая на данный момент уже переполнена! Некоторые по подсказке врача просят у завотделением инсулин! Целый день потратила, что б хоть что-нибудь выяснить! Куча телефонов и никто ничего не может сказать! Это ведь не таблетка от головной боли. Жизненно необходимое лекарство, даже, если вовремя не уколоть, может быть кома!.. Поверьте, очень страшно умереть", – пишет женщина.

СПРАВКА: Сахарный диабет – группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия – стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ.

Informator

Все по теме: медицина крым, новости севастополя, сахарный диабет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх