Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывшего начальника исполнительной службы Крыма подозревают с госизмене

Бывшего начальника исполнительной службы Крыма подозревают с госизмене

17 июля 2017, 15:51Политика

Прокуратура Автономной Республики Крым при Генпрокуратуре Украины начала досудебное производство в отношении бывшего начальника государственной исполнительной службы АРК, подозреваемого в государственной измене.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, своими действиями экс-начальник "способствовал изменению территориальной целостности и неприкосновенности государства", в частности, осознавая, что с февраля 2014 года территория Крыма временно не подконтрольна властям Украины, он по личным мотивам, вопреки интересам Украины, решил трудоустроиться на условиях оккупационной власти.

"После принятия присяги судебных приставов Российской Федерации гражданин Украины был назначен исполняющим обязанности заместителя начальника управления Федеральной службы судебных приставов России по нелегитимному государственному образованию "республика Крым", – добавили в прокуратуре.

При этом имя подозреваемого не уточняется.

Как известно, в 2012 году государственную исполнительную службу Крыма возглавил Александр Ященко. После аннексии Крыма в 2014 году он стал и.о. заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов России в аннексированном Крыму, курирующим силовой блок службы.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх