Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший мэр Симферополя может сесть на 10 лет за коррупцию

Геннадий Бахарев

Крымские полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями экс-главой администрации Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе крымского МВД.

По данным ведомства, в результате действий бывшего чиновника город недополучил доход в виде арендной платы от использования городского имущества на общую сумму более 3,2 млн рублей.

Как сообщается, экс-чиновник передал одной из коммерческих фирм принадлежащий муниципалитету земельный участок общей площадью около 5 тыс. квадратных метров с находящимися на его территории мастерской и хозяйственно-бытовыми и складскими помещениями.

В МВД также уточнили, что в нарушение действующего законодательства какие-либо документы, дающие право коммерческой организации занимать и использовать в своей деятельности указанные объекты недвижимости, не составлялись и, как следствие, арендная плата не начислялась и в городской бюджет не поступала.

В настоящее время экс-главе администрации Симферополя предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 Уголовного кодекса РФ.

"Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", – добавили в пресс-службе.

По данным провластного издания "Крыминформ", речь идет о бывшем главе администрации Симферополя Геннадии Бахареве. Сам он отказался комментировать происходящее.

Как стало известно, обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Все по теме: коррупция в крыму, коррупция в симферополе, администрация симферополя, геннадий бахарев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх