Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Центр Симферополя заклеили листовками, агитирующими за нового мэра (ФОТО)

01 августа 2017, 09:53Симферополь

В центре Симферополя появилось множество листовок с именем первого заместителя главы администрации Симферополя Александра Овдиенко.

Как сообщают симферопольцы в соцсетях, листовки с текстом "Овдиенко – наш мэр" замечены в районе Центрального рынка и гостиницы "Москва", автовокзала и Куйбышевского кольца, а также на проспекте Победы и в других районах города. Наклеены они были на фасады домов, заборы, терминалы и даже на мусорные баки.

Объявления подписаны "Народным активом Симферополя". Что это за организация и как долго существует (если существует вообще) – пока неизвестно.

"Интересно, кто стоит за расклейкой по всему городу объявлений за назначение Александра Овдиенко главой администрации Симферополя? Назначению такая акция вряд ли поможет, а вот оказать медвежью услугу порядочному человеку – вполне. Поэтому сия анонимка, подписанная "Народный актив", больше смахивает на провокацию. Ну, и к тому же, клеить листовки в неположенных местах – портить внешний облик города. Это административная статья", – пишут горожане в соцсетях.

Сам Овдиенко сообщил, что о листовках узнал от друзей и знакомых. "Выборов никаких нет, и я никуда не собираюсь. Сегодня я первый заместитель главы администрации города Симферополя и никаких других функций не выполняю, никого не подменяю. Просто работаю", – написал чиновник в "Фейсбуке".

По его словам, расклейка подобных объявлений – это неправильно. "Мы зачищаем город от ненужного хлама на фасадах домов, заборах, столбах. А здесь такое.... Так делать нельзя", – написал Овдиенко.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация о том, что глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев подпишет заявление о добровольном увольнении. Среди причин увольнения Бахарева источники называют провальную реконструкцию исторического центра Симферополя и скандал вокруг общественных слушаний по точечной застройке города. Возникли вопросы к Бахареву и по вывозу мусора из Симферополя.

В администрации города отставку Бахарева не комментируют.

3652


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх