Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Через 1,5 года Россия уйдет из Донбасса, а затем и из Крыма, – мнение

Через 1,5 года Россия уйдет из Донбасса, а затем и из Крыма, – мнение

13 февраля 2017, 14:47Политика

По мнению советника министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака, в течение полутора лет Россия уйдет из Донбасса, а затем и из Крыма. Об этом он заявил накануне в эфире "Громадського радіо".

По словам Грымчака, это может произойти "чисто политико-дипломатическим путем".

"Конечно, основываясь на данных Генштаба, я знаю, что мы можем освободить эти территории и военным путем, но вопрос: какие силы нанесут ответный удар со стороны Российской Федерации? Если говорить о политико-дипломатическом пути, то не только я, многие эксперты говорят о том, что Россия подходит к ситуации, когда продолжать удерживать этот анклав отдельных районов Донецкой и Луганской областей она просто не может финансово и экономически. В течение 1-1,5 года они все равно уйдут оттуда, а когда они уйдут, все местные армейские корпуса развалятся. Например, условно говоря, мы знаем, что на неподконтрольной территории Украины есть 700 танков. Но танк – это вершина пирамиды, которая лежит на поверхности. Для его функционирования нужны горюче-смазочные материалы, логистика перемещения танка к месту боя, логистика доставки боеприпасов, обучение экипажей, возможности использования систем наведения и др. Если эта пирамида разрушена, танк превращается в груду металлолома, который сами же ребята (с оккупированной территории – ред.) и порежут", – отметил Грымчак.

По мнению политика, решение уйти с Донбасса уже принято, поскольку за последние несколько месяцев количество погибших людей, которые начинали "русскую весну" на Донбассе, очень возросло.

"Лично мне кажется, что они это решение – уйти из Донбасса – уже приняли. Я думаю, что их зачищают, потому что это уничтожение возможного сопротивления решению России уйти оттуда. И если Россия пойдет, то где гарантия, что эти так называемые "командиры" не пойдут, например, на Ростов-на-Дону на тех же танках, ведь этот город еще не грабили? Не забываем, что они чувствуют поддержку со стороны населения самой России. Ведь посмотрите – сегодня уничтожают тех людей, которые имеют медийную раскрученность в России", – резюмировал чиновник.

Диалог.ua

Все по теме: война в украине, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх