Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Число жертв керченской трагедии выросло до 19-ти, – источник

Число жертв керченской трагедии выросло до 19-ти, – источник

17 октября 2018, 18:30Происшествия в Крыму

Число погибших при взрыве и стрельбе в Керченском политехническом колледже выросло до 19 человек. Об этом сообщил источник в экстренных службах Крыма.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, погибли не менее 18 человек, около 40 получили ранения. В крымских больницах находятся 37 пострадавших.

По информации минздрава Крыма, в медучреждениях имеются необходимые запасы крови для оказания помощи.

"Все медицинские учреждения, которые принимают пострадавших в Керченском политехническом колледже, обеспечены кровью, ее компонентами, препаратами крови и лекарственными средствами, необходимыми для лечения в полном объеме", – заявили в минздраве.

Для оказания помощи пострадавшим в учебном заведении развернуто восемь операционных в Керчи, две операционные в Ленинской центральной районной больнице, девять бригад скорой помощи работают на месте происшествия, задействована санавиация. Оказываются противошоковые мероприятия и первичная обработка повреждений. Кроме того, на месте работают психологи.

Также пострадавших готовы принять республиканская клиническая больница им. Семашко, симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6 и республиканская детская клиническая больница. В помощь крымским медикам направлены специалисты из соседней России.

Напомним, сегодня, 17 октября, около полудня в Керченском политехническом техникуме прогремел взрыв.

Причиной трагедии назвали подрыв неустановленного взрывного устройства.

Позже очевидцы рассказали, что по учащимся колледжа стреляли.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

По версии Следкома, взрыв в политехническом колледже Керчи устроил студент четвертого курса Владислав Росляков, который "покончил с собой".

Как сообщалось, с завтрашнего дня, 18 октября, в Крыму объявлен трехдневный траур в связи с трагическими событиями в Керчи.

По материалам РИА Крым

Все по теме: криминал в керчи, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх