Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Член Госдумы пообещал курортный сезон в Крыму без эксцессов с электричеством

Член Госдумы пообещал курортный сезон в Крыму без эксцессов с электричеством

27 марта 2017, 19:41Экономика Крыма

Предстоящий курортный сезон в Крыму пройдет без каких-либо ограничений в части обеспечения потребителей электроэнергией, заверил член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет.

"Мы понимаем, что в курортный сезон из-за притока отдыхающих нагрузка на энергосистему Крыма вырастет в разы. Тем не менее, нами сделаны выводы из прошлого сезона. Я не сомневаюсь, что предстоящий курортный сезон пройдет без проблем для наших потребителей. С курортным сезоном вопрос давно проработан и решен, поэтому сегодня мы уже думаем больше о следующем отопительном сезоне", – заявил парламентарий на пресс-конференции в Симферополе.

При этом Шеремет отметил, что на данный момент Крым испытывает нехватку электроэнергии в размере порядка 100 МВт. Этот дефицит планируется ликвидировать в ближайшее время.

"На данный момент в Крым по энергомосту поступает 800 мегаватт. У нас на сегодняшний день имеет место дефицит порядка 100 мегаватт. Тем не менее, сегодня у нас идет модернизация мощностей "КрымТЭЦ" и Сакской ТЭС. Поэтому, я думаю, в ближайшее время вопрос дефицита будет снят с повестки дня", – уверен депутат Госдумы.

Ранее сообщалось, что Шеремет не исключает того, что что в перспективе Крым сможет экспортировать избыточную электроэнергию на территорию Украины.

Напомним, в октябре 2016 года президент РФ Владимир Путин признал, что проложенный из Краснодарского края по дну Керченского пролива энергомост не в состоянии обеспечить в полном объеме электричеством аннексированный полуостров, и для стабильного энергоснабжения Крыма необходимо проложить из России магистральный газопровод и построить электростанции.

По данным Минэнергетики РФ, в Крыму половина субъектов электроэнергетики оказались не готовы к зиме. Полуостров включен в перечень регионов с высокими рисками нарушения энергоснабжения.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявлял, что поступающей по энергомосту электроэнергии и собственной генерации в Крыму пока еще недостаточно, чтобы полностью обеспечить электричеством крымских потребителей в пиковые периоды потребления.

По материалам РИА Крым

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх