Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Чудом выжившая в воскресной аварии крымчанка рассказала подробности трагедии

Чудом выжившая в воскресной аварии крымчанка рассказала подробности трагедии

09 апреля 2018, 13:03Происшествия в Крыму

Севастопольская студентка Таисия Рыбас, одна из чудом выживших в жуткой аварии на Севере Крыма, где накануне на железнодорожном переезде между Армянском и Красноперекопском автобус столкнулся с электричкой, рассказала, что пассажиры раньше водителя заметили мчащийся на них электропоезд.

"Девушка, которая сидела передо мной и которая погибла в ДТП, буквально в метрах 200 до места столкновения подошла к водителю и попросила сделать остановку у больницы, это было перед въездом в город, – рассказала девушка. – Он сказал: "Да, хорошо". Она вернулась на свое место. Перед переездом водитель сбавил немного скорость, но не затормозил. Тогда другая женщина начала кричать: "Вы что, не видите поезд?". И все… столкновение".

По словам девушки, электричка врезалась в дверь со стороны водителя. Водитель во время удара вылетел из салона и погиб на месте.

"Нас немного пронесло по рейсам, потом начало крутить. Все, что помню: я вцепилась в кресло. Открываю глаза, на мне лежит девушка, которая просила остановку сделать. Она была мертва. Я вылезла из машины и пошла смотреть, кто еще выжил. На улицу вышел еще один мужчина, и мы начали останавливать проезжающие машины, просили, чтобы нам дали аптечку, бинты, хоть что-нибудь для оказания помощи", – говорит Рыбас.

Очевидцы также рассказали, что водитель автобуса был очень уставшим. По словам Рыбас, это был заказной автобус, который ездил из Крыма до границы с материковой Украиной и обратно. Пассажиры заранее билеты на него не приобретали, а звонили по телефону координатору, а тот говорил, где и во сколько их будет ждать автобус.

"Я учусь в Севастополе и уже два года примерно раз в две-три недели с этой фирмой езжу к родителям в Армянск. Домой я планировала уехать вечером 7 апреля. Автобус должен был отправляться в 20:00, я позвонила водителю, сказала, что опаздываю, но возьму такси, просила подождать меня. Но он отказался, не хотел людей задерживать. Следующий рейс был в восемь утра 8 апреля. Я очень удивилась, когда узнала, что утром нас будет везти тот же водитель, который работал вечером. Выходит, он ночью выполнил рейсы до границы с Украиной, вернулся в Крым и рано утром снова отправился в дорогу, толком не отдохнув. А ведь это очень тяжело", – говорит девушка.

По ее словам, каждый раз она ездила на одних и тех же автобусах с одними и теми же водителями, но этот мужчина был ей не знаком.

"Это был новый водитель, до этого дня я его ни разу не видела. Перед отправлением мы с ним разговаривали, перегара не было. По телефону в дороге он тоже не говорил, вроде не отвлекался ни на что, смотрел на дорогу. Но при этом он не заметил на открытой местности гигантскую машину... Не знаю, как такое могло произойти", – печалится девушка.

Напомним, вчера днем, 8 апреля, в Красноперекопском районе Крыма, электричка столкнулась с рейсовым микроавтобусом с пассажирами. В результате аварии погибли пять человек, в том числе водитель микроавтобуса, и еще семеро человек пострадали.

Следственный комитет возбудил по факту ДТП в Крыму уголовное дело.

По данным правоохранителей, железнодорожный переезд оборудован звуковой и световой сигнализацией, которая на момент аварии находилась в рабочем состоянии.

По материалам КП-Крым

Все по теме: дтп в крыму, дтп в красноперекопском районе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх