Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дело капитана крымского судна "Норд" хотят рассмотреть 10 января

Дело капитана крымского судна "Норд" хотят рассмотреть 10 января

08 января 2019, 20:59Политика

В четверг, 10 января, Оболонский районный суд Киева планирует провести подготовительное заседание по делу капитана керченского судна "Норд" Владимира Горбенко. Об этом сообщается на сайте суда.

Как стало известно, дело рассмотрит судья Сергей Родионов.

Подготовительное заседание по делу капитана "Норда" переносили несколько раз, в том числе из-за болезни судьи, неявки обвиняемого и его адвоката.

Напомним, 12 декабря 2018 года в Оболонском районном суде Киева в третий раз отменили подготовительное заседание по делу капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко, обвиняемого в совершении незаконного рыбного промысла и нарушении порядка въезда/выезда с временно оккупированной территории Украины.

Как сообщалось, 25 марта украинские пограничники задержали в акватории Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России.

Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна "Норд" из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, а 30 марта украинский суд арестовал крымское судно.

Капитана судна Владимира Горбенко обвиняют по статье "Нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны" Уголовного кодекса Украины. Позже капитану было сообщено о подозрении в незаконном занятии рыбным добывающим промыслом.

По материалам Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх