Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутат Госдумы уверена, что аннексия Крыма – это чудо божие

Дары волхвов

08 января 2017, 15:18Политика

Депутат Госдумы России от Крыма Светлана Савченко уверена, что аннексия полуострова Россией весной 2014 года была "чудом".

Об этом она сообщила в своем предрождественском посте в "Фейсбуке".

"Накануне событий Крымской весны в конце тревожного и холодного января 2014 года произошло чудо: Дары волхвов (величайшая православная святыня – ред.) покинули свою обитель на Афоне и были привезены в Россию, Украину и Белоруссию. Симферополь и Севастополь изначально не входили в программу путешествия святынь. Но... Неисповедимы пути Господни. И была у нас невероятная радость встречи с такими реликвиями. И с Крымом тоже произошло чудо!" – написала Савченко.

Ранее бывший вице-премьер крымского правительства Рустем Темиргалиев рассказывал российским СМИ, как в январе 2014 года депутаты Госдумы России прилагали усилия, чтобы доставить из Афона в Крым самолет с Дарами волхвов. Мероприятие проводилось под патронатом Русской православной церкви.

Уже впоследствии выяснилось, что на борту этого же самолета в Крым прибыли один из руководителей операции по захвату полуострова (а позже – командир пророссийских боевиков в "ДНР") Игорь Гиркин и российский бизнесмен Константин Малофеев, которого называют спонсором аннексии Крыма.

В Службе безопасности Украины этот визит в Крым называют одной из составляющих деятельности российских разведчиков, которая предваряла аннексию полуострова.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх