Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутаты ОБСЕ призвали Россию отменить аннексию Крыма

Депутаты ОБСЕ призвали Россию отменить аннексию Крыма

05 июля 2017, 13:40Политика

Комитет Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству Совета Европы (ПА ОБСЕ) по политическим вопросам и безопасности подготовил к рассмотрению ПА резолюцию "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества ради мира и процветания в регионе ОБСЕ". Документ призывает РФ прекратить оккупацию Крыма и соблюдать Минские соглашения.

Сегодня, 5 июля, в Минске открывается 26 сессия ПА ОБСЕ. В подготовленном к рассмотрению документе, среди прочего, признается, что "определенные районы Донецкой и Луганской областей находятся под контролем "российских гибридных сил".

В проекте резолюции содержится призыв к РФ, как к "государству, которое оккупирует", обеспечить беспрепятственное передвижение специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по территории Крыма, а также выражение поддержки Минского протокола и Минского меморандума по урегулированию ситуации на Донбассе. Кроме того, Россию призывают "воздержаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной республики Крым".

Стороны конфликта, в то же время, призывают к отводу вооружений большого калибра и предоставлению гуманитарным миссиям возможности осуществлять свою деятельность на Донбассе.

Во время встречи в Минске представители парламентов стран-членов ПА ОБСЕ намерены обсудить вооруженный конфликт на Востоке Украины.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, обсе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх