Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Детей учат ненавидеть и убивать": зачем в крымской школе установили памятник Калашникову

"Детей учат ненавидеть и убивать": зачем в крымской школе установили памятник Калашникову

15 ноября 2019, 23:24Новости

В Симферополе к 100-летию со дня рождения советского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова на территории общеобразовательной школы №26, которая c 2016 года носит его имя, открыли бюст конструктора с автоматом в руках. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал депутат российского парламента Крыма Валерий Аксенов.

Год назад в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По версии Следкома России, атаку на колледж в одиночку устроил студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, который убил 21 человека, а затем, предположительно, покончил с собой. Нападавший использовал легально приобретенный карабин. После керченской трагедии российские официальные лица подняли вопрос о доступности оружия для молодых людей.

Эксперт Крымской правозащитной группы Александр Седов убежден, что памятник Калашникову в крымской школе свидетельствует о сознательных усилиях российских властей по милитаризации детей на оккупированном полуострове.

Это продолжение политики Российской Федерации на оккупированной территории по внедрению такого типа сознания среди детей, в котором оружие – это нормально

Александр Седов

– Честно говоря, я в шоке. Калашников известен тем, что разрабатывал исключительно вооружения. Это не завод по производству оружия, это не научное учреждение, связанное с этим – это школа, где учат детей. Называть ее в честь человека, который популяризировал распространение своего оружия, мягко говоря, ненормально. А памятник с автоматом сразу у входа в школу… Это продолжение политики Российской Федерации на оккупированной территории по внедрению такого типа сознания среди детей, в котором оружие – это нормально, это хорошо, его надо использовать. И у людей меняется мировоззрение, они считают это нормальным. Представьте себе вне пределов России школу имени, например, Оппенгеймера – изобретателя атомной бомбы, или Гастингса, который сделал пулемет. Другое дело – академик Сахаров или Нобель, которые сделали все, чтобы ограничить распространение оружия.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх