Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Диверсанта" Панова заманили в Крым просьбой о помощи, – брат (ВИДЕО)

Евгений Панов

02 февраля 2017, 18:49Политика

Так называемый "крымский диверсант" Евгений Панов, которого в настоящее время незаконно удерживают в России, в августе 2016 года поехал в Крым из-за звонка о помощи.

Об этом рассказал брат Панова Игорь Котелянец в эфире "Громадського радiо".

По словам Котелянца, сейчас стала известна новая информация, полученная от адвокатов.

"Мы знаем, что 6 августа Жене кто-то позвонил, кто именно, мы пока не знаем, и попросил его вывезти некую украинскую семью из Крыма, которой кто-то угрожал. Мы предполагаем, что это был кто-то из волонтерского окружения, это не мог позвонить какой-то случайный человек. Я уверен, Женя понимал все риски, и он мог на это согласиться только если это был человек, которому он доверял. Я предполагаю, что это был либо кто-то из волонтеров, либо из сослуживцев, сознательно или нет. Я надеюсь, что в марте состоится суд, и адвокаты смогут сказать больше информации", – рассказал брат Панова.

Далее он поведал подробности задержания своего брата.

"Это была абсолютно спонтанная поездка, он прошел украинское КПП, заехал на буферную зону, и на российском КПП его попросили выйти. После этого его чем-то тяжелым ударили по голове. Он сначала потерял сознание, а потом пришел в себя, лежа в луже собственной крови. Потом его отвезли на север Крыма в какой-то подвал, избивали его и выбивали показания", – сказал Котелянец.

Он также отметил, что истории других обвиняемых по этому делу довольно похожи.

"Например, Андрей Захтей – таксист, его просто вызвонили и вызвали на заказ. Он приехал, и там его ждали ФСБшники, которые потом из него выбивали показания. Третий – Редван Сулейманов, его взяли, практически, за месяц до происходящего, и держали в ФСБ, а в нужный момент вытолкали на телекамеры и показали, что он якобы третий задержанный", – добавил блат Панова.

Напомним, ранее Котелянец рассказал, что в настоящее время доступ к Панову имеют только его адвокаты, а родственников к нему не пускают.

Как сообщалось, в августе 2016 года в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник разведки – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имена еще двух задержанных ФСБ в Крыму якобы "диверсантов" – ими оказались прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

Все по теме: крымские диверсанты, евгений панов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх