Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Для крымчан, оформляющих украинские документы на Херсонщине, хотят обустроить мини-гостиницы

Для крымчан, оформляющих украинские документы на Херсонщине, хотят обустроить мини-гостиницы

26 июня 2018, 13:47Общество

В планы украинского Министерства по делам временно оккупированных территорий входит не только обустройство центров оказания административных услуг вблизи админграницы с аннексированным Крымом, но и создание мини-гостиниц для крымчан, ожидающих свои документы. Об этом рассказал первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи.

"Наша идея реконструировать контрольно-пропускные пункты и создать в непосредственной близости сервисные зоны как раз предполагает не только центры оказания админуслуг, но и обустройство мини-гостиниц. Если процедура занимает один или два дня, то человеку, может быть, не будет смысла возвращаться, чтобы через день опять приезжать. Лучше остановиться в этой гостинице, дождаться нужного момента и вернуться в Крым уже с решенной задачей", – отметил замминистра.

В ноябре 2017 года первый зампред президента Украины в Крыму Изет Гданов сообщил, что уже в 2018 году вблизи админграницы с аннексированным полуостровом появятся Центры предоставления административных услуг для крымчан. Предполагается, что в них можно будет, в частности, оформить биометрические загранпаспорта без необходимости ездить в Херсон или другой город на материке.

В начале 2018 года постоянный представитель президента в Крыму Борис Бабин подтвердил, что такие центры должны появиться в Херсонской области в течение нескольких месяцев.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх