Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дно морской бухты в Севастополе покрылось странными пятнами (ФОТО)

14 марта 2017, 09:05Регионы Крыма

В Севастополе дно Артиллерийской бухты покрылось пятнами белого цвета, напоминающими порошковый налет.

Специалисты Росприроднадзора выехали на место, чтобы взять анализы воды в Артбухте. После лабораторных исследований будет установлена природа пятен, и если подозрения в загрязнении подтвердятся, будет возбуждено административное дело.

"Если там действительно подтвердится, что это вещество, которое наносит вред природе, будет подсчитан вред и возбуждено дело на неустановленное лицо. И будем искать виновных, делать запросы в ближайшие бары. Проверять, не стояло ли судно или, может быть, какие-то подозрительные лица что-то туда сливали", – пояснил заместитель начальника отдела надзора на море департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу Константин Сергиенко.

Как сообщалось ранее, в начале февраля в севастопольской бухте Круглой появилось огромное ярко-зеленое пятно.

По словам очевидцев, цвет моря изменился после того, как неизвестный бросил в воду пакет с ядовито-салатовой жидкостью. Одни предположили, что море изменило цвет из-за флуоресцентной краски, которую используют для изучения движения подземных вод, другие же опровергли эту теорию.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку сообщения средств массовой информации о загрязнении красящими веществами акватории Черного моря в районе бухты Круглой.

При этом экспертиза, проведенная специалистами Росприроднадзора, опасных загрязняющих веществ в Круглой бухте Севастополя не выявила.

Примечания

Все по теме: новости севастополя, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх