Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дочь пресс-секретаря Путина заинтересовалась заводом в Севастополе

Елизавета Пескова

01 августа 2017, 18:44Регионы Крыма

Дочь пресс-секретаря российского президента Владимира Путина Дмитрия Пескова Елизавета Пескова посетит Севастополь, чтобы разобраться в проблемах судоремонтного завода "Южный Севастополь".

Как стало известно, "правительство" города из-за спора о высокой оплате фактически разорвало договор об аренде земли.

Ситуацией вокруг предприятия заинтересовалась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России АВАНТИ (Москва), в которой Пескова работает советником президента по молодежному предпринимательству.

Как сообщает сайт АВАНТИ, дочь пресс-секретаря президента РФ прибудет в Севастополь не одна, а в составе делегации. Визит запланирован на 1-2 августа.

Посетить город представителей АВАНТИ пригласило руководство завода. На "Южном Севастополе" возникли проблемы, когда руководство предприятия проиграло два суда городскому "правительству". Чиновники фактически разорвали договор аренды госсобственности – плавдока, причалов и кранов – за неуплату арендной платы, поднятие которой правительством завод считает несправедливым, а саму сумму – завышенной. При этом издание "Новый Севастополь" сообщает, что у завода нет долгов по зарплате, он является крупным налогоплательщиком, модернизирует основные фонды и загружен заказами на месяцы вперед. 17 июля общее собрание трудового коллектива завода высказалось за проведение акций протеста. В ситуацию вмешались правоохранители.

Представители АВАНТИ собираются встретиться с врио "губернатора" Севастополя Дмитрием Овсянниковым, представителями правительства города, бизнес-сообщества и молодыми предпринимателями. Также москвичи пообщаются с руководством и коллективом "Южного Севастополя". Планируется даже подписание соглашения о сотрудничестве между ассоциацией и заводом.

Примечания

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх