Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дороги Крыма вновь "вышли из строя" из-за гололедицы

Дороги Крыма вновь "вышли из строя" из-за гололедицы

09 января 2017, 12:45Общество

В минувшие выходные на автодорогах Крыма возник очередной транспортный коллапс – установившаяся морозная погода и снегопад спровоцировали сложную дорожную обстановку.

Наихудшую ситуацию водители отмечали в Севастопольском регионе. На тематическом форуме крымских водителей люди размещали десятки фотографий заснеженных и покрытых льдом дорог. "Севастополь – Симферополь, ехал через Табачное. Гололед, местами сильный, сразу за поворотом с Качи будьте внимательны", – написал один из пользователей. "По дороге Севастополь – Джанкой – граница. От Севастополя лед, от Бахчисарая посыпано", – добавил другой автовладелец. "Тыловое – Ялтинское кольцо вообще ничего не посыпано и не убрано. Накатанное зеркало", – поделился еще один автомобилист.

Гололедица стала причиной затрудненного движения на Северной стороне Севастополя. Особенно неудовлетворительное состояние дорог водители отмечали в районе пригородного поселка Любимовки, где на подъеме застряли рейсовый автобус и несколько машин.

Водители отмечали накануне сложную дорожную обстановку и на автодороге Евпатория – Черноморское, а также на трассе Симферополь – Саки. Кроме того, в Красногвардейском районе Крыма гололедица стала причиной ряда ДТП. Так, на обледенелой трассе Красногвардейское – Нижнегорский в кювет съехал грузовик.

Сегодня утром на автодорогах полуострова также отмечается сложная дорожная обстановка. По словам водителей, заснеженными и скользкими остаются дороги Бахчисарай – Симферополь, Керчь – Береговое.

Дорога на плато Ай-Петри – одно из самых популярных в праздничные дни направлений – также под силу не всем автомобилистам. Несмотря на сообщения о том, что проезд по горной дороге ограничен, десятки автовладельцев едут туда – кто по делам, кто для отдыха. По сообщениям водителей, дорога скользкая, но подняться по крутой дороге на зимней резине и в полноприводном автомобиле можно. Однако на некоторых участках проезд из-за встречного транспорта сильно затруднен.

РИА Крым

Все по теме: гололедица в крыму, дороги в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх