Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Друзья Украины" просят Трампа и Меркель не забывать о Крыме

"Друзья Украины" просят Трампа и Меркель не забывать о Крыме

17 марта 2017, 14:45Политика

Ряд высокопоставленных лиц стран Запада, принадлежащих к неформальной группе "друзья Украины", обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту США Дональду Трампу с просьбой не забывать об аннексированном Крыме.

Об этом сообщается на странице службы новостей Chastime в "Фейсбуке".

"России нельзя простить агрессии, о Крыме нельзя забыть – "Друзья Украины" обратились к Меркель и Трампу накануне их первой встречи в Вашингтоне", – говорится в сообщении.

"Друзья Украины" хотят, чтобы Трамп выразил четкое и личное обязательство, что он оставит в силе санкции против России и не "сдаст" Украину ради сотрудничества с Москвой.

Ранее бывший генсек НАТО, внештатный советник президента Украины Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен предположил, что Меркель ознакомит Трампа с тем, что президент РФ Владимир Путин не только совершил агрессию против суверенной страны, но и нарушил международную систему безопасности.

Поэтому, заявил Расмуссен, о смягчении санкций не может идти речи, пока Россия не прекратит своего вмешательства на востоке Украины.

По материалам Обозревателя

Все по теме: аннексия крыма, дональд трамп, ангела меркель


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх