Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Двух крымских мусульман поместили в психбольницу

Двух крымских мусульман поместили в психбольницу

22 февраля 2017, 20:09Политика

В Крыму поместили в психиатрическую больницу для прохождения принудительной психиатрической экспертизы фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" Айдера Салединова и Рустема Исмаилова.

Об этом сообщила в "Фейсбуке" жена одного из фигурантов Фатма Исмаилова.

"Сегодня, 22 февраля, моего мужа Исмаилова Рустема и мужа Гузаль – Салединова Айдера помещают в психиатрическую больницу по адресу улица Розы-Люксембург, Симферополь. Мы расцениваем эти действия со стороны силовиков как применение карательной медицины", – сообщила Исмаилова.

Салединов и Исмаилов являются фигурантам симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир". 12 октября прошлого года в Симферополе российские силовики провели обыски в домах у пятерых мусульман в крымскотатарских микрорайонах Каменке и Строгановке. За решеткой оказались братья Узаир и Тимур Абдуллаевы, Эмиль Джемаденов, Рустем Исмаилов и Айдер Салединов.

12 января этого года фигуранта бахчисарайского "дела Хизб ут-Тахрир" Зеври Абсеитова также поместили в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы.

Ранее сообщалось, что 2 февраля крымский "суд" продлил срок содержания под стражей на два месяца двум фигурантам так называемого "дела Хизб ут-Тахрир" Рефату Алимову и Арсену Джеппарову.

По материалам КрымSOS

Все по теме: репрессии в крыму, мусульмане в крыму, хизб ут-тахрир


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх