Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экипаж арестованного "Норда" просит у "главы" Крыма новое судно

Экипаж арестованного "Норда" просит у "главы" Крыма новое судно

14 декабря 2018, 09:21Политика

Экипаж арестованного украинским судом керченского сейнера "Норд" просит у "главы" Крыма Сергея Аксенова новое судно для работы.

Как сказано в тексте обращения, рыбаки просят о встрече с Аксеновым "в связи с тяжелым и неопределенным положением из-за потери единственного траулера "Норда".

В обращении говорится, что рыбаки и их семьи "ожидают выполнения обещаний руководства Крыма по поддержке предприятия и передаче рыбакам нового судна".

"Щемящая боль за весь колхоз, за всех людей, которые там работают", – так описала общее мнение рыбаков кок "Норда" Ирина Оборина.

Реакция Аксенова на обращение на данный момент неизвестна.

25 марта украинские пограничники задержали в акватории Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна "Норд" из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, а 30 марта украинский суд арестовал крымское судно.

Позже сообщалось, что в Украине завершено досудебное расследование в уголовном производстве по делу капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко.

Капитана судна обвиняют по статье "Нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны" Уголовного кодекса Украины. Позже капитану было сообщено о подозрении в незаконном занятии рыбным добывающим промыслом.

Ранее сообщалось, что арестованное керченское судно "Норд" повторно выставят на продажу со скидкой до 10% от ранее определенной стартовой цены в 1,6 млн грн.

Ранее торги по продаже арестованного черноморского сейнера "Норд" из Крыма не состоялись из-за отклонения заявок всех покупателей.

Напомним, Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений передало арестованное рыбацкое судно "Норд" на реализацию ГП "Сетам" OpenMarket Министерства юстиции Украины. Стартовую цену сейнера установили в размере более чем 1,6 миллион гривен.

Позже стало известно, что судно "Норд" повторно выставили на аукцион со снижением цены на 10%.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх