Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-футболист: "Крымчане тянутся в Украину, и им надо помочь"

Экс-футболист: "Крымчане тянутся в Украину, и им надо помочь"

18 июля 2017, 19:23Спорт в Крыму

Бывший футболист сборной Украины Владимир Езерский выразил свою позицию относительно игроков и арбитров, периодически посещающих аннексированный Крым.

"Я приветствую то, что в Украине более жестко начинают наказывать и делать выводы по отношению к тем людям, которые нарушают законы страны. С другой стороны – произошла аннексия Крыма. По большому счету, мы не помогли и оставили крымчан наедине с врагом. Бактерия приживается там, где позволяет среда. Но не все люди там ею заразились. Не все знают законы, которые существуют в Крыму и в Украине. Нерезидент с украинским паспортом не может жить в Крыму, ему нужно выезжать раз в три месяца. Но там наши люди, украинцы. Я знаю много людей, которые выехали из Крыма и из Донбасса. Но у них осталась там недвижимость", – говорит Езерский.

Он также отмечает, что крымчане имеют российский паспорт, поскольку "без него там ты никто".

"Много людей там смотрят украинский футбол. Они сориентированы на чемпионат Украины. Они привыкли к нему. Мне присылали видео, когда "Днепр" играл в финале Лиги Европы и как в симферопольском баре болели за "Днепр". Полный бар болел за украинскую команду", – добавил экс-футболист.

По его словам, крымчане тянутся в Украину.

"Те, кто тянется, нуждаются в помощи, им надо подать руку. Особенно те, кто прославляют Украину в Европе и в мире. Вот если бы они были замечены в каких-то антиукраинских акциях, судили бы матчи чемпионата Крыма, то таким людям у нас места не было бы.. Они там родились. У них там все родные, недвижимость. А тут в Киеве и в разных уголках Украины кто-то отдыхает на диванах и сидит в теплых кабинетах и решает судьбу человека, который не виновен. Те люди действительно пострадали и не по своей вине. Они сейчас в позе шпагата: вроде и с украинским паспортом, но нужно иметь и российский", – полагает Езерский.

"Когда я учился на Pro-диплом, в нашей группе был первый чемпион Украины – Сергей Яковлевич Шевченко. С ним был еще один парень. Они приехали в Украину учиться. Говорили, мол, наш футбол откинулся назад лет на 20. Конечно, мы хотим быть современными. Они приехали научиться чему-то новому. Рано или поздно, Крым вернется в Украину. В Киев они прибыли, чтобы развиваться как тренеры. Если у них нет предложений из-за границы, а работы в Украине для тренеров мало? Что им делать? Они футбольные люди и жить без этого не могут. Вот Шевченко там тренировал команду. Но у него позиция проукраинская.

Мы неделю находились на сборах в Турции. Пошли в баню, сидим, паримся. Заходит человек, который живет в Германии, а родился в СССР и уехал в 1991-1992 годах. И начинает спрашивать: "Правда, что там война? А что там Крым? А что там Донбасс? А вы ж оттуда?". Я говорю: "Вот, крымчане сидят, спрашивайте у них". Сергей Яковлевич говорит: "Советский Союз. Вот откуда вы выехали, если приедете в Крым, то туда же и вернетесь". Этими словами он выразил свою позицию. И она совпадает с нашей. Тут нужно индивидуально подходить. Потому что если всех грести под одну гребенку, то мы Крым и Донбасс так никогда не вернем. Люди остались наедине со своими проблемами и бросать их нельзя", – добавил он.

Езерский также признался, что имеет недвижимость в Крыму.

"Перейдя в киевское "Динамо", мы поехали на сборы, и Крым мне понравился. С тех пор я каждый год отдыхал или летом, или зимой. 10 лет назад я купил там квартиру. У меня есть недвижимость в Крыму. Определенное время я там не был. Сейчас стоит вопрос. Нужно продать эту недвижимость. Но прежде ее нужно переоформить и поставить на учет по законодательству. Только после этого ее можно продать. Я хочу как раз поехать и продать это жилье. Я два года по сути жил там, день в день. Крымчане мне говорят: не продавай квартиру. Потому что чем больше украинцев будет оставаться в Крыму, тем легче его будет вернуть в Украину", – заявил Езерский.

Terrikon.com

Все по теме: футбол в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх