Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-генсек НАТО: США и союзники должны активно действовать, чтобы вернуть Украине Крым

Андерс Фог Расмуссен

12 мая 2017, 21:08Политика

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен уверен, что США и их союзники должны дать понять России, что ее отношения с Западом не станут прежними до возвращения аннексированного Крыма в состав Украины.

Об этом он сказал в интервью "Укринформу".

"В 1940 году государственный секретарь США обнародовал Уэльскую декларацию, которая осудила оккупацию стран Балтии и отвергла признание их аннексии Советским Союзом. Сегодня мы должны взять аналогичные обязательства и никогда не признавать Крымский полуостров российской территорией. США и союзники должны активно действовать, чтобы вернуть Крым Украине", – заявил Расмуссен.

По его словам, нелегальная оккупация Крыма стала определяющим моментом для отношений Запада с Россией, и эти отношения не вернутся на уровень, когда якобы ничего не произошло, пока Россия будет продолжать оккупацию части украинской территории.

"Однако Россия не отдаст Крым просто. Я убежден, что США должны занять активную и жесткую позицию в отношении России", – добавил экс-генсек НАТО.

Напомним, ранее Расмуссен не исключал в будущем признания Крыма в качестве "свободного образования".

Все по теме: аннексия крыма, андерс фог расмуссен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх